16 уровень. Подкрепиться перед дорожкой

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

16 уровень. Подкрепиться перед дорожкой

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте По следам первооткрывателей Полуденных земель

Доступен после выполнения "Находчивый рыболов".

Изображение
паромщик Сэмвел, Бездонное озеро
Изображение Подкрепиться перед дорожкой
*Сдвинув шляпу на затылок, понимающе кивает.*
Знаю-знаю, навалил на вас свои проблемы, а про здешние края толком не рассказал. Вы уж не бранитесь: моя хижина на отшибе стоит, воины, а тем паче чужеземные, сюда редко захаживают – все больше простые селяне, - как было не воспользоваться шансом и не попросить о помощи?! Но прежде чем направить вас в столицу к военачальнику, надобно обеспечить вам пропитание: кто ж на голодный желудок в долгий путь отправляется!
Чувствую, что и здесь моя помощь потребуется.

А то как же! Разве мне, простому паромщику, удастся добыть листья Неферто?! Сожрет меня ходячая зараза - и не поморщится! А без этих самых листьев мясо, что берусь приготовить вам в дорогу, протухнет или еще хуже: привлечет своим ароматом диких зверей – они вам и шагу не дадут ступить.
*С деловым видом скрещивает руки на груди.*
Так что в ваших же интересах раздобыть несколько листьев Неферто.
Изображение Ваша цель: Охотясь на Неферто, добудьте листьев (8 шт.) для паромщика.
Изображение Мясной рулет 50 шт., репутация столицы Полуденных земель 20.
25000 опыта, Изображение2Изображение50.
Ну, коли так, отправлюсь на охоту за листьями Неферто.

Листья падают с каждого Неферто.

14:22 Подойдя к сраженному Неферто, с помощью острого кинжала вы отсекли от стебля тонкий зеленый лист, аккуратно свернули его и спрятали в рюкзак. Получено: Лист Неферто 1 шт.

14:33 Заглянув в рюкзак, вы насчитали там восемь Листьев Неферто. Отнесите добычу паромщику. Квест «Подкрепиться перед дорожкой» [16].


Изображение
паромщик Сэмвел, Бездонное озеро
Изображение Листья Неферто добыты
*Забирает у вас листья Неферто и принимается заворачивать в них приготовленное мясо.*
Ну вот, с таким провиантом можно и в долгий путь отправляться.
*Передает вам готовый обед и придирчиво оглядывается.*
Экий беспорядок! Точно после набега Грызмуров! Дайте-ка мне прибраться, чужеземец, и после побеседуем. Кстати…
*Извлекает из лодки открытую бутылку с запиской внутри.*
Видели? Удалось-таки распечатать и достать содержимое. Только ничегошеньки я не разобрал в той писанине, может быть, вы сдюжите с этими письменами? Отдам, как вернетесь. До скорой встречи.
Изображение Мясной рулет 50 шт., репутация столицы Полуденных земель 20.
25000 опыта, Изображение2Изображение50.
До скорой встречи, паромщик.

Становится доступным задание "Беседа на берегу".

Цепочка: "Чужак в чужом краю" - "Верное средство от з-з-заикания" - "Находчивый рыболов" - "Подкрепиться перед дорожкой" - "Беседа на берегу" - "Торговые дела"
Ответить

Вернуться в «16 уровень»