16 уровень. Торговые дела

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

16 уровень. Торговые дела

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте По следам первооткрывателей Полуденных земель

Доступен после выполнения "Беседа на берегу".

Изображение
Брэтвил Отважный, Валтрея
Изображение Торговые дела
*Приветствует вас кивком головы.*
Чужестранец, наш торговец горит желанием познакомиться с гостем из далеких земель. Полагаю, будет не лишним побеседовать с ним: он личность незаурядная, держит в городе лавку, где продает товары первой необходимости и разные диковинки. Как соберетесь к нему, передайте этот свиток.
*Передает вам свиток.*
В нем список вещей, которые он обещал добыть для городского совета.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к торговцу и передайте ему послание главы города.
Эликсир длительной скорости 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 5.
Возможность добывать Монеты зарлогов и Монеты мауринов при охоте на любых монстров в Полуденных землях.
10000 опыта, Изображение1.
Непременно познакомлюсь с торговцем, заодно и выполню ваше поручение.

Изображение
Торговец Седрик, Валтрея
Изображение Поговорить о свитке от военачальника
*С нескрываемым любопытством разглядывает ваши доспехи.*
Подумать только! Так вы и есть чужеземец, о котором рассказывали горожане? Милости прошу в мою лавку. Здесь найдете все, что вашей душе угодно и даже больше! Лучшие товары по приемлемым ценам! Признаюсь, мне натерпелось познакомиться с вами, и вот вы здесь.
Рад знакомству, торговец. А я к вам с поручением от главы города.
*Отдаете торговцу свиток.*


Благодарю, чужестранец.
*Постукивает пальцами по прилавку.*
У меня к вам деловое предложение. Не хотите поработать на меня? Все, что от вас потребуется, - выкупить у мауринского и зарлогского торговцев товары для моей лавки. Я давно веду дела с ними, но в последнее время на землях этих народов стало слишком опасно. Коли встретятся на пути мауринские или зарлогские отступники, простому торговцу несдобровать, а вот воин и за свою жизнь постоять сумеет, и товар не позволит отобрать.
*Полушёпотом сообщает.*
Если откровенно, чужестранец, местные жители будут рады узнать, что вы помогли пополнить ассортимент городского магазина.
Веский довод, торговец. Рассказывайте, что от меня требуется.

*Высыпает на стол звонкие монеты.*
Это зарлогские и мауринские монеты, которыми я расплачиваюсь за приобретенные у них товары. Никакую другую плату местные торговцы не берут.
*Сгребает монеты в ладонь, высыпает в мешочек и передает вам.*
Торговца мауринского народа найдете в Флезендоле и купите у него Мауринский шелк. Из зарлогских товаров мне нужен Бивневый порошок. Их торговец облюбовал Басгорию, но будьте с ним осторожны – никакого жульничества!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Флезендолу и Басгорию и купите нужные товары у зарлогского и мауринского торговцев, используя в качестве платы монеты рас. Купец попросил вас добыть Мауринский шелк (5 шт.) и Бивневый порошок (5 шт.).
По рукам, торговец. Я доставлю вам товары.

14:59 Получено: Зарлогская монета 5 шт, Мауринская монета 5 шт. Изъято: Послание торговцу 1 шт.

Изображение
торговец Заррухс, Басгория
Изображение Поговорить о порошке из бивня
*Из предосторожности положил лапу на кинжал, висящий на поясе.*
С-с-с… Что угодно воину в шатре зарлогс-с-ского торговца?
Меня сюда направил купец из города.

*Убирает лапу с кинжала и кивает вам.*
Я подготовил заказ. С-с-с… Можешь забрать, ес-с-сли принес зарлогские монеты. Торговец передал деньги?
Не беспокойтесь, торговец передал нужную сумму.
*Отсчитываете монеты и передаете зарлогу.*


С-с-с… Буду признателен, воин, ес-с-сли передашь торговцу, что с-с-скоро у меня появятся новые товары. Пус-с-сть заглянет, как будет время, кое-что должно заинтерес-с-совать его.
*Проводит лапой над товарами, выложенными перед ним.*
Уверен, с-с-среди диковинных товаров и ты найдешь для с-с-себя много полезного, воин. С-с-с… Захочешь взглянуть – путь к шатру тебе извес-с-стен.
Непременно загляну. Хорошей вам торговли.

15:03 Получено: Бивневый порошок 5 шт. Изъято: Зарлогская монета 5 шт.

Изображение
торговец Тао Мун, Флезендол
Изображение Поговорить о Мауринском шелке
*С недоверием поглядывает на вас, пытаясь сохранять спокойствие.*
Чем могу быть полезен? Вы так уверенно подошли к шатру, что не возникает и тени сомнения, что искали именно меняу.
Меня сюда направил торговец из города…

Хорошо, стало быть, так и есть: ни в вашем взгляде, ни в голосе не чувствую лжи.
*Кивает головой.*
Я подготовил товар для городского торговца. Он передал деньги? Он должен мне пять мауринских монет, воин.
*Отсчитываете монеты и передаете маурину.*
Ровно пять монет.


Передайте торговцу, что на днях я жду поступления новых товаров, которые могут заинтересовать его.
*Прищуривается.*
Если и вам будет любопытно взглянуть, заходите, дорогу к моему шатру теперь легко найдете.
Непременно загляну. Хорошей вам торговли.

15:05 Получено: Мауринский шелк 5 шт. Изъято: Мауринская монета 5 шт.
15:05 Вы получили все необходимые товары для городского торговца, возвращайтесь к нему в город.


Изображение
Торговец Седрик, Валтрея
Изображение Все товары доставлены
*Наблюдает, как вы извлекаете из рюкзака купленные товары, и делает пометки в расчетной книге.*
Отмечено, отмечено, отмечено… Все товары здесь – превосходная работа, чужестранец! С вами приятно иметь дело.
*Тарабанит пальцами по прилавку.*
Хотелось бы продолжить наше сотрудничество. Вот мои условия: вы беретесь доставлять товары от мауринского и зарлогского торговцев, но монеты для оплаты добываете сами, а взамен будете получать денежное вознаграждение и, конечно, расположение горожан. Можете поверить, я сделаю так, что все местное население узнает, кто обеспечивает их необходимыми товарами.
Эликсир длительной скорости 1 шт., репутация столицы Полуденных земель 5.
Возможность добывать Монеты зарлогов и Монеты мауринов при охоте на любых монстров в Полуденных землях.
10000 опыта, Изображение1.
Я подумаю над вашим предложением, торговец. Если решусь, непременно вернусь.

Цепочка: "Чужак в чужом краю" - "Верное средство от з-з-заикания" - "Находчивый рыболов" - "Подкрепиться перед дорожкой" - "Беседа на берегу" - "Торговые дела"
Ответить

Вернуться в «16 уровень»