16 уровень. Драгоценный подарок

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

16 уровень. Драгоценный подарок

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Подарок во имя любви

Изображение
Кузнец Громур, Валтрейское предместье
Изображение Драгоценный подарок
*Наклонившись над наковальней и внимательно изучая некую механическую деталь, напевает романтическую песенку.*
Лишь одна у меня отныне мечта… Та-та-та… Чтобы ты мне ответила «да»… та-да-да…
*Заметив вас, заливается краской и спешно прячет деталь за спину.*
Воитель, очень рад, что вы ко мне пожаловали… Вам нужно что-нибудь выковать? Или еще с чем могу подсобить?
Нет, кузнец, я просто проходил мимо и решил поздороваться. А чем это ты занимаешься? *Вы многозначительно посматриваете на руку, которую кузнец держит за спиной.*

*Кузнец показывает вам небольшой кусок золота.*
Да вот подумываю сделать из него ожерелье… красивое-прекрасивое.
Отличный заказ! Наверное, хорошо платят?

*Краснеет пуще прежнего.*
Да это и не заказ вовсе… Это… кхм… это я по собственному почину решил… Ну, знахарке подарить.
*Вдруг, словно собравшись, расправляет плечи и горделиво смотрит на вас.*
За ее лечение и… помощь в разных делах, вот! За очень полезную, бесценную, незабываемую…
Помощь. *Вы понимающе улыбаетесь и киваете.* Конечно. Знахарке. За лече-е-е-ние. *Кузнец снова сникает и начинает хмуро растирать носком сапога землю.* Что ж, надеюсь, у вас все получится, и желаю удачи. А мне пора.

*Вспомнив что-то важное, бросается к вам.*
Погодите, воитель, чуть не забыл! Не смогу я сам доделать подарок, ожерелье-то это. Мне бы ваша помощь ну очень не помешала.
Хорошо, кузнец, что я могу для тебя сделать?

*Радостно потирает ладони.*
Мне бы, понимаете, камушки добыть. Драгоценные, для украшения ожерелья. И вот какая у меня мысль: один воин рассказывал о неких удивительных драгоценностях, которые можно найти только в недрах Полуденных сводов, в глазницах каких-то там лиц… Представляете? Правда, я не очень-то понял, что это за лица такие…
Совершенно верно, кузнец, в Полуденных сводах действительно есть древние каменные изваяния в форме лиц, в которые вставлены разноцветные камни. Прекрасное зрелище, я тебе скажу!

Вот-вот, они-то мне и нужны!
*С надеждой смотрит на вас.*
Вы уж подсобите мне, воин, без вас я теперь никуда. Принесите мне эти камушки, а я тем временем разведу огонь и начну ковать заготовку.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Полуденные своды, найдите древние изваяния, извлеките из них Синий камень 1 шт, Желтый камень 1 шт, Зеленый камень 1 шт, Красный камень 1 шт, Фиолетовый камень 1 шт и принесите их кузнецу.
Изображение Внушительная эссенция опыта 1 шт и Амулет «Защитный свиток» 1 шт.

22:22 Вы собрали камни всех цветов, отнесите их кузнецу.

Изображение
Кузнец Громур, Валтрейское предместье
Изображение Драгоценные камни добыты
*Заметив вас, поспешно опускает готовую заготовку в ведерко с холодной водой, кладет щипцы на наковальню, снимает перчатки и с интересом рассматривает ваши находки.*
Чудесные камушки! Просто загляденье! Осталось их правильно огранить, но для этого нужен толковый ювелир, а где же его найдешь…
Есть у меня один такой знакомый.

*С удивлением смотрит на вас.*
Насколько я знаю, воитель, в наших краях нет ни одного ювелира. Где он живет?
Аккурат на центральной площади, в Лавке мастеров.

Замечательно! Навестите его? Я бы и сам сходил, да у меня срочный заказ от капитана стражи, а этого вояку лучше не заставлять ждать.
*Протягивает вам изящную золотую форму.*
А вот и заготовка – сам придумал, сам выковал! Ну ладно, не будем терять времени, мне работать пора. Возвращайтесь скорее!
Изображение Ваша цель: Попросите ювелира Эсмерила огранить разноцветные камни и вставить их в заготовку, сделанную кузнецом.

Изображение
ювелир Эсмерил, Гильдия мастеров
Изображение Огранка камней
*Изучает крупный драгоценный камень. Увидев вас, кладет лупу на стол, а камень прячет в карман.*
Приветствую вас, воитель! Что привело вас в мою скромную лавку? Возможно, вы желаете обучиться ювелирному делу?
Благодарю, мастер, у меня другое важное дело. *Вы достаете из рюкзака заготовку и разноцветные камни и рассказываете о цели своего визита*

Вот оно что…
*По очереди рассматривает каждый камень.*
Прекрасные экземпляры! Знаете, я никогда не перестану удивляться, как много богатств хранят недра Фэо. Впрочем, задачку вы мне подкинули сложную… Очень сложную…
Возьметесь, мастер? Успех дела зависит только от вас.

*Возвращает вам камни и задумчиво трет подбородок, словно что-то прикидывая.*
Взяться-то я возьмусь, воитель. Но не бесплатно, сами понимаете.
Конечно, это резонно. Сколько вы хотите за свою работу?

*Продолжает потирать подбородок.*
Так, посмотрим… Сначала нужно изучить каждый камень на предмет различных вкраплений и трещинок… Потом разметить каждый… Потом расколоть… Закруглить, огранить, зачистить… Закрепить…
*Поворачивается к вам.*
Думаю, Изображение10 будет достаточно.
Изображение Отлично, ювелир, вот ваши деньги.
Изображение У меня нет такого количества...Ждите мастер, я скоро вернусь.


Тогда приступим!
*Вы наблюдаете, как ювелир раскладывает камни на бархатной подкладке, после чего начинает тщательно обрабатывать каждый. Убегающие минуты складываются в часы, но вы не можете оторваться – так завораживают уверенные и точные действия настоящего мастера, увлеченного любимым делом. Наконец ювелир вставляет последний ограненный камень в заготовку и кивком приглашает вас подойти ближе.*
Принимайте заказ, воитель. Каждый Синий камень, Желтый камень, Зеленый камень, Красный камень, Фиолетовый камень встал как влитой, любо-дорого посмотреть. Довольны?
*Вы рассматриваете готовое ожерелье и бережно опускаете его на дно рюкзака.* Не то слово, это потрясающая работа. Благодарю вас, мастер!

Всегда рад. Счастливого пути!
Изображение Ваша цель: Отнесите готовое ожерелье кузнецу.

Изображение
Кузнец Громур, Валтрейское предместье
Изображение Ожерелье готово
*Увидев вас, едва не подпрыгивает от нетерпения и принимается вертеть, ощупывать и рассматривать ожерелье.*
Давно я не видел таких чудесных вещей. Ваш ювелир и вправду великий мастер! Какая тонкая отделка… Как красиво играют цвета… Воитель, не могу сказать, как я вам обязан!
Главное, чтобы знахарка была довольна, кузнец. Когда собираешься ее обрадовать?

*Лучезарно улыбается.*
Конечно же, прямо сейчас! Но и вас без награды я не оставлю, не зря же вы так славно потрудились.
*Отдает вам флакон с эссенцией и защитный амулет.*
Очень надеюсь, что вы снова ко мне заглянете, я всегда рад вашей компании. Ну, мне пора. Хорошего дня, воитель!
Изображение Внушительная эссенция опыта 1 шт и Амулет «Защитный свиток» 1 шт.

22:46 Вы завершили квест "Драгоценный подарок".
22:46 Получено: Внушительная эссенция опыта 1 шт, Амулет «Защитный свиток» 1 шт. Изъято: Драгоценное ожерелье 1 шт.
Ответить

Вернуться в «16 уровень»