8 уровень. По Твою Душу, Пес

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. По Твою Душу, Пес

Сообщение Vedeneev »

в новостной ленте: Загадочный конверт со списком

Доступен после квеста Загадочный список ученого

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение По твою душу, пес
Что скажете, воин, вы приняли решение? Вполне могу понять, что вас терзают сомнения. Наверняка задаетесь вопросом: стоит ли рисковать жизнью ради очередной фантазии изобретателя? Но только представьте себе, какое преимущество получит наша раса, если моя задумка воплотится в жизнь?! Враг будет побежден, на материке воцарится мир!
*Выжидающе смотрит на вас.*
Итак, что вы решили?
Почему бы не рискнуть ради науки? Я в вашем распоряжении!
Прошу простить меня, но я не стану рисковать жизнью ради призрачной идеи о мире.


Получить помощь от такого сильного и отважного воина – большая удача!
*Радостно потирает руки.*
Так чего же мы ждем? Приступим! Раз уж в моем распоряжении опытный воин, а не новобранец или, того хуже, расхрабрившийся крестьянин, я поручу вам добычу призрачных сущностей. Но к этому надо хорошенько подготовиться: нельзя отправляться на охоту без особого зелья. Так что сперва необходимо принести ингредиенты для его приготовления: 8 цветков Жар-цвета, 6 кристаллов Целестина, Малую флинтгласовую колбу, Грубую заготовку
*Задумывается. И продолжает.*
… еще 1 лист Обычного пергамента, Черные магические чернила и, пожалуй, все!
Изображение Ваша цель: Добудьте 8 цветков Жар-цвета, 6 кристаллов Целестина, Малую флинтгласовую колбу, Грубую заготовку, 1 лист Обычного пергамента и 1 пузырек Черных магических чернил для ученого Авелиуса.
Противоожоговая мазь 1 шт., Купеческий знак 90 или 120 шт.

12:55 Для Вас начался квест "По твою душу, пес". Желаем удачи!

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Ингредиенты добыты
*Перебирает добытые вами ингредиенты и удовлетворенно кивает.*
Теперь есть все необходимое для создания Зелья зримой души, которое понадобится вам при охоте за душами призрачных монстров.
*Готовит зелье, попутно рассказывая вам.*
Видите ли, воин, душа могучего призрака, в которой кипит ярость, – важнейший элемент моего эксперимента. Для того чтобы завладеть ею, надо убить ее хозяина, но как быть, если он призрак и не видим для глаза простого смертного? Вот здесь нам на помощь и приходит зелье, выпив которое, можно без труда узреть фантомы, призраки и других существ мертвого мира.
Любое зелье подобного рода имеет какой-то побочный эффект, насколько я знаю. В чем подвох на этот раз?

*Поднимает указательный палец вверх.*
Как раз на эту особенность зелья я и хотел обратить ваше внимание. Приняв эликсир, вы подвергаете себя опасности, так как призраки вскоре поймут, что вы их видите, и непременно предпримут попытки убить вас или занять ваше тело, что, в принципе, равносильно смерти. Так что будьте во всеоружии!
*Протягивает вам готовое зелье.*
Итак, за дело! Призраки Церберов [8] , по слухам, чаще всего наведываются в селение Файтир, деревня Ангрияр и округ Вурдалия. Нужно выпить по глотку зелья в каждом из этих поселений и готовиться в бою. Если убьете монстра, завладеете его душой. В идеале, мне нужно 3 призрачные души, но сгодятся и 2. Удачи вам!
Изображение Ваша цель: Сделайте по глотку Зелья зримой души в селении Файтир , деревне Ангрияр и округе Вурдалии и сразитесь с тремя Призраками Цербера [8] , чтобы добыть Призрачные души. Когда эликсир закончится, вернитесь к ученому Авелиусу.

20:13 Изъято: Жар-цвета 8 шт, Целестин 6 шт, Малая флинтгласовая колба 1 шт, Грубая заготовка 1 шт, Обычный пергамент 1 шт, Магические чернила черные 1 шт Получено: Зелье зримой души 1 шт.

Используем зелья в указаных локациях
20:21 На Вас совершено нападение Призрак Цербера [8] .
20:21 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
20:21 Выдернув пробку из сосуда, вы выпили глоток Зелья зримой души и почувствовали дрожь во всем теле, словно его сковало холодом. Ваше зрение обрело невиданную зоркость, позволяющую видеть существ из мира мертвых. Призрак цербера, ощутив исходящую от вас опасность, набросился на вас в окружении стаи живых псов. Убейте их!
Сам цербер 5500 ХП, но кроме всего прочего он призывает множество песиков 1-4 уровня, у меня в бою было 92 шт, для магического кровня магия не пропадает, можно бить и магией
20:36 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
20:36 Предсмертный вой Цербера огласил окрестности селения, призрачное тело растворилось в воздухе, высвободив сущность двуглавого монстра. Вы завладели Призрачной душой Цербера. Получено: Призрачная душа 1 шт.
20:36 Закрытая бронзовая шкатулка 1 шт
20:36 Вы получили: Изображение22 Изображение28 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

13:05 Вы израсходовали все Зелье зримой души. Возвращайтесь к ученому Авелиусу и расскажите о схватках с призраками и добытых трофеях.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Рассказать о схватке с призраками
*С восхищением рассматривает парящие вокруг вас Призрачные души.*
Воин, мне кажется, я не ошибся, избрав для эксперимента призрачные души Церберов. Только посмотрите, как пламя ярости пожирает сущности этих могучих монстров! Идеально! Они идеально подходят для моей работы!
*Протягивает вам награду.*
Возможно, эта чудодейственная мазь однажды спасет вам жизнь, излечив от болезненных ожогов. Эм-м-м… Даже не знаю, как еще выразить благодарность, воин, вам удалось добыть сразу 3 души! Не многие на это способны! Надеюсь увидеть вас снова через неделю.
Противоожоговая мазь 1 шт., Купеческий знак 120 шт.

13:59 Вы завершили квест "По твою душу, пес".
13:59 Получено: Противоожоговая мазь 1 шт, Купеческий знак 120 шт. Изъято: Призрачная душа 3 шт

Серия квестов: Загадочный список ученого - По твою душу пес
Ответить

Вернуться в «Квесты на купеческие знаки»