8 уровень. Медовые Реки

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Медовые Реки

Сообщение Vedeneev »

в новостной ленте: Медовый месяц в трактире

Изображение
Гливенс, трактир «В глотке Гурральдия» в округе Вурдалия
Изображение Медовые реки
*Держит одной рукой поднос, заставленный пустыми кружками, и пытается перекричать стоящий в трактире гул.*
Поищите себе местечко в глубине зала, воин, ближние столы все заняты.
*Оценивающим взглядом окидывает зал и машет вам рукой.*
Идемте со мной, воин, посажу вас за стойку – здесь все забито так, что яблоку негде упасть! Идемте.
Как вижу, дела в трактире идут хорошо, Гливенс. Как же ты справляешься с таким наплывом посетителей?

Э… Да как? Так и справляюсь, воин! Как могу!
*С грохотом опускает поднос на стойку и переставляет грязные кружки в раковину.*
Мне не на что жаловаться: чем больше посетителей, тем больше прибыль. Вот только поставщики подводят!
*Раздраженно хмыкает.*
Не успевают они, видите ли, увеличившееся количество заказов собирать. Ха! Я один тут кручусь-верчусь и все успеваю, а они нет!
Тебе бы помощника найти, чтобы на него часть дел перебросить.

Чтобы он мне тут всю посуду перебил да в мое отсутствие всем распоряжался? Ну нет, воин, в этом трактире один хозяин!
*С усердием моет кружки.*
Мы с Завурием со всем сами управляемся, больше никого на постоянную работу нанимать не собираюсь. Если только время от времени брать помощника, чтобы со срочными делами помогал разобраться.
*Кивает головой в вашу сторону.*
Вас бы вот взял, воин. Не первый день ведь знакомы! Может, и правда, поможете с заказами?
Никто меня за язык не тянул, Гливенс, сам тебе предложил помощника найти. Ну, рассказывай, что там за заказы?
Поищи лучше кого-то другого, Гливенс, мне бы сейчас со своими делами управиться, а не то, что другим помогать.


*Наполняет чистые кружки пенистым напитком и, облокотившись на стойку, кричит во все горло.*
Эй, Завурий, отнеси-ка эти кружки компании за пятым столиком! Поживее, лентяй, кроме нас с тобой эту работенку никто не сделает!
*Обращается к вам.*
Сами видите, воин, кручусь как Эльдрик в колесе! Ну, а теперь о моей просьбе… Нынче в трактире по вечерам, когда прохладой повеет, сбитень – самый ходовой напиток. Делаю его из меда да горячего травяного настоя. Так вот ингредиенты на исходе, а травник и охотник запаздывают с заказами. Будьте добры, воин, сходите к ним и принесите Бочонок меда и Мешочек с травяным сбором.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к охотнику Кугару за бочонком меда и к травнику Гербиеру за травяным сбором для приготовления сбитня. После чего возвращайтесь к Гливенсу с добытыми ингредиентами.
14:34 Для Вас начался квест "Медовые реки". Желаем удачи!

Изображение
Травник Гербиер, гильдия мастеров
Изображение Травяной сбор для сбитня
*Раскладывает перед собой несколько видов растений и старательно зарисовывает их на пергаментном листе. Приветственно кивает вам, трет и без того покрасневшие глаза и снова погружается в работу.*
Доброго дня, травник. Извините, что отрываю вас от дел, но я по поводу заказа из трактира. Припоминаете такой?

*Продолжает зарисовку, рассеянно кивая вам.*
Да-да, помню, воин, я помню. Все сделаю…
*Расправляет лепески цветка, чтобы лучше было видно сердцевину.*
…на следующей неделе! Отправлю мешочек с травяным сбором в трактир на следующей неделе.
Но это невозможно, травник, вы должны были пару дней назад доставить заказ в трактир! Если ждать еще неделю, то трактирные дела совсем пойдут плохо.

И что прикажете мне делать, воин? Бросить все и заняться сбором трав для трактира, чтобы там могли готовить горячий сбитень?
*Устало опускает руки.*
У меня сейчас есть дело гораздо важнее! Я обучаю юных воинов находить в лесах и степях материка полезные растения, отличать лекарственные травы и коренья от ядовитых. И еще надо лекарю травы собрать… Времени ни на что не хватает!
*Поднимает на вас глаза.*
Если так беспокоят трактирные дела, воин, так помогите! Принесите Сбор кувшинника 6 шт, Сбор хельты 3 шт и Серые магические чернила 10 шт, чтобы мне не пришлось тратить время на их поиск, а я попробую быстро собрать трактирный

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая заводь
Изображение Бочонок меда для сбитня
*Освежевывает тушу убитого зверя у разведенного костра. Жестом приглашает вас подсесть к костру.*
Присядьте, воин, в ногах правды нет. Над костром в котелке есть теплый травяной настой – выпейте, восстановите силы. Ну и расскажите, что привело вас ко мне?
Благодарю, охотник, за радушный прием. Я к вам по поводу трактирного заказа: вы обещали принести бочонок меда, да все никак…

Это так, воин, обещал… Да треклятые Зигреды из-за жары совсем озверели, они даже близко подойти к улью не дают! Раньше, помнится, я их дымом от зажженного факела прогонял, а сейчас самцы ополоумели – прямо на огонь кидаются, так и норовят проткнуть меня острым жалом! Эх, воин, покуда Мирроу будет так палить, за медом и соваться не стоит. Придется ждать, покуда жара спадет.
*Морщит лоб, точно что-то припомнив.*
Есть, правда, одна уловка. Если вдвоем действовать, то пока один будет отвлекать Зигредов, другой мед успеет собрать. Но надо обладать отчаянной смелостью и хорошо владеть оружием, чтобы вступить в бой с разъяренными самцами Зигредов.
Так это про меня, охотник! У меня и умений, и отваги хватит, чтобы сразиться с Зигредами. Но вот только где гарантии, что весь рой на меня накинется?

Верно подметили, воин! Зная повадки Зигредов, вы не сможете привлечь внимание всего роя. Мда… Они не дадут спокойно собрать мед.
*Задумчиво смотрит на костер. Затем неожиданно поворачивает голову в вашу сторону.*
Было у меня одно средство, в основе которого феромоны, привлекающие самцов Зигредов. Вот оно бы нам сейчас пригодилось!
*Роется в охотничьей сумке и от досады отшвыривает ее в сторону.*
Эх, продал вчера последнюю бутылочку, а новые феромоны не достать, пока Мирроу так печь не перестанет!
А кому продали, охотник? Может, выкупить сможем или обменять на что-то?

Хм… Можно попытаться договориться с ним. Этот магмар - заядлый коллекционер, ничто кроме драгоценных камней его не интересует. Если предложить ему в обмен на феромоны редкие экземляры камней, думаю, дело выгорит!
*Перекидывает через плечо охотничью сумку.*
Воин, я отправлюсь к нему и попробую договориться о сделке, а вы тем временем постарайтесь добыть 3 шт Драконовой крови для обмена.
Изображение Ваша цель: Добудьте 3 шт Драконовой крови и принесите охотнику Кугару для обмена с коллекционером.
15:19 Для Вас начался квест "Бочонок меда для сбитня". Желаем удачи!

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая заводь
Изображение Драгоценные камни для обмена добыты
*Складывает принесенные вами драгоценные камни в сумку и достает из нее небольшую бутылочку.*
Это и есть феромоны, воин, хотя вам уже доводилось с ними сталкиваться, не правда ли? Мы вместе охотились на Зигредов, помните?
*Чертит палкой на земле схему атаки.*
А сейчас план таков! Отправляемся к улью вместе: я прячусь снаружи и жду подходящего момента, а вы заходите внутрь и опрыскиваете себя феромонами. Как только Зигреды учуют вас, ринутся в атаку все до единого! А я тем временем прошмыгну в улей и соберу мед. Но помните, воин, если дадите слабину и Зигреды одолеют вас, то мне несдобровать! На вас хоть доспехи есть, которые защитят от острых жал, а вот мне… Мда… Мне изрядно достанется, если вам не удастся сдержать крылатых бестий!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в улей Зигредов и, распылив на себя феромоны, привлеките самцов и сразитесь с ними. После чего вернитесь к охотнику Кугару и узнайте, удалось ли собрать ему мед, пока вы отвлекали на себя внимание хозяев улья.

15:21 Получено: Бутылочка с феромонами 1 шт. Изъято: Драконова кровь 3 шт.

использовал феромоны во второй локации
23:52 На Вас совершено нападение Страж улья [8] .
23:52 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
сам страж уровень ХП 4800, + порядка 45 других мух, зигреды 3,4 аналогичные тем что ходят по локам
касты:
Слабое звено
Обнаружив среди призванных сородичей особь, чей уровень жизни меньше 40, Страж улья безжалостно убивает ее, тем самым на 70 единиц повышая здоровье себе и своим союзникам.
Невосприимчивость к оглушению Это существо невозможно оглушить. Вместе с тем удары, которые обычно приводят к оглушению, будут наносить по нему двойной урон.

23:52 Вы извлекли бутылочку с феромонами из рюкзака и распылили ее содержимое на свои доспехи. Зигреды учуяли знакомый запах, мгновенно бросились в атаку. Сражайтесь с Зигредами и, выдерживая их натиск, дайте охотнику возможность собрать мед.
00:00 Убив очередного самца Зигредов, вы увидели, как оставшаяся часть роя с негодующим жужжанием устремилась прочь из улья. Найдите охотника Кугара и узнайте, удалось ли собрать ему мед.
00:00 Вашей группой найдено: 7 22 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)
00:00 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
00:00 Вы получили: 7 22 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая заводь
Изображение Рассказать о бое в улье
*Смывает родниковой водой капли меда, попавшие на обувь и одежду.*
Отдаю должное вашему воинскому мастерству! Сдержать натиск роя Зигредов – это не каждому под силу!
*Достает из сумки бочонок меда и ставит перед вами.*
Удалось собрать целый бочонок, пока вы, рискуя жизнью, отвлекали хозяев улья. Спасибо, что помогли добыть мед и выполнить заказ Гливенса. Как я понимаю, вы сами отнесете бочонок в трактир, так что передаю его вам. Прощайте!
Бочонок меда.

00:09 Вы добыли все необходимое для травяного сбитня. Пора возвращаться к Гливенсу.

Изображение
Гливенс, Трактир "В кглотке гурральдия"
Изображение Мед и сбор трав добыты
Куда же вы запропастились, воин?
*Обращается к сидящей за стойкой Лейле.*
Лейла, милочка, пригляди тут, чтобы никто из этих пьянчуг за стойку не заходил, ладно? Ты же знаешь, старина Гливенс в долгу не останется: подмигну тебе, если денежный мешок в трактир заглянет.
*Отводит вас в сторону.*
Ну, что там, воин?
*Передаете мешочек с травами и бочонок меда.* Надеюсь, этого хватит на пару бочек сбитня, Гливенс, а там и новая поставка будет.

Ваши слова да богам в уши!
*Относит мед и травы в кладовую, запирает ее на замок, а ключ кидает в карман фартука.*
Спасибо за помощь, выручили меня, воин! Я в долгу не останусь, отдам вам Жетоны торговца, что у меня завалялись, и одну настоечку, которая порчу снимает и может травму излечить. Сам сварил! Правда, это случайно вышло… Отнес ее старой ведьме, а та и рассказала, что это настоящее воинское зелье. Так-то, воин, сварил снадобье не хуже алхимика!
*Подмигивает вам.*
Вы уж не забывайте про старину Гливенса, заглядывайте в трактир! Вдруг через недельку опять с заказами припозднятся, так ваша помощь снова и понадобится.
Купеческий знак 120 шт, Экспериментальное зелье.

00:12 Вы завершили квест "Медовые реки".
00:12 Получено: Экспериментальное зелье 1 шт, Купеческий знак 120 шт.
Ответить

Вернуться в «Квесты на купеческие знаки»