8 уровень. Ритуал Очищения

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Ритуал Очищения

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Маленькая ошибка – большие проблемы

Изображение
Монах Пимен, поместья Будримах
Изображение Ритуал очищения
*Складывает ладони, точно для молитвы, и устремляет взор к небу.*
Хвала небесам! Мои молитвы были услышаны!
*Приветственно склоняет голову в поклоне.*
Само провидение направило вас сюда, воитель, ибо мы нуждаемся в помощи! По роковой случайности оккультист Коэшу навлек на мертвецов Обители праха неведомую хворь, которая может быстро распространиться и среди живых, если обитатели старого кладбища доберутся до селений.
*Перебирает четки, пытаясь сохранять спокойствие.*
К сожалению, заклинание необратимо - темный маг бессилен что-либо сделать. Но мы справимся… Если согласитесь помочь.
Ценю ваше доверие и веру в мои силы, но в одиночку мне не уничтожить всех мертвецов на старом кладбище.

Это и не потребуется, воин. Сколько себя помню, еще никому не удавалось искоренить всю нежить. Но мы можем хотя бы на время, до нового пробуждения, очистить бренные тела усопших от хвори, чтобы они не распространяли заразу. Надо лишь провести особый ритуал. Кхм… Послушник, который начал им заниматься, пропал. Братья из обители отправились на его поиски.
*Воздевает руки и взор к небесам.*
Да смилостивятся над ним небеса! Все мы молимся о его спасении!
*Вновь обращается к вам.*
Вы могли бы продолжить то, что он начал, воин. Если соберете все необходимое для ритуала и проведете его на старом кладбище, я обещаю, вы будете вознаграждены за свои труды!
Мне нужно набраться сил, прежде чем пускаться в такое рискованное приключение.
Жизнь жителей селений, расположенных близ старого кладбища, в опасности, а мы тратим время на разговоры! Что нужно для проведения ритуала?


*С облегчением вздыхает.*
Я боялся, что вы откажетесь. Хвала небесам! Мир не без добрых воинов! Итак, суть

Изображение
Монах Пимен, поместья Будримах
Изображение Все необходимое для ритуала добыто
Благодарю, что не оставили нас в трудный час, воин, и вернулись. Прошу, передайте мне все, что принесли.
*Осторожно смешивает чернила с каменной пылью и плотно закупоривает баночки. Затем показывает вам нарисованный на листке пергамента знак.*
Это древний символ призыва мертвых, который нужно будет начертать на земле с помощью кисти и чернил, смешанных с каменной пылью. Запомните, как он выглядит, воин.
*Кладет в кадило сухую Хельту, едва сдерживая чих, и передает вам.*
После того как на земле появится тайный знак, разожгите угли в кадиле и развейте дым зачарованной травы над кладбищенской территорией.
На словах все довольно просто, но что произойдет после того, как ритуал будет начат? К чему мне надо подготовиться?

Будьте готовы к схватке с нежитью, воин. Пораженные хворью мертвецы постараются помешать вам, ведь если ритуал будет проведен успешно, от них не останется ничего… Ни единой целой кости или куска гноящейся плоти - ничего, что могло бы возродиться вновь в нашем мире. Они знают, какой конец их ждет, и будут биться до последнего!
*С мольбой в глазах смотрит на вас.*
Вы сумеете выстоять против орды нежити, я верю в вас. Проведите ритуал очищения во всех землях Обители праха – и жители этих краев будут спасены. Да защитят вас всемилостивые боги!
Изображение Ваша цель: Проведите ритуал очищения в локациях Клановые захоронения, Скорбный яр, Усыпальница монархов и Заброшенные могилы.
19:04 Изъято: Сбор хельты 12 шт, Пыль эсмерата 20 шт, Магические чернила серебряные 4 шт. Получено: Кадило 1 шт, Чернила и кисть 1 шт.

19:06 С помощью магических чернил и кисти вы начертили на земле точно такой символ, как видели на пергаменте в святой обители. Чиркнув огнивом, вы разгорячили угли в кадиле, и дым от тлеющей Хельты распростанился над кладбищенскими землями.
19:06 На Вас совершено нападение Предводитель нежити [8] 3800 хп
19:06 Начался бой « Нападение на Etual».
19:06 Земля под вашими ногами задрожала, и из разверзшихся могил стала выбираться нежить, пробужденная магией ритуала. Скрежеща гнилыми зубами, один из скелетов, облаченный в доспехи древней армии, направил в вашу сторону булаву, призывая восставших мертвецов к атаке. Уничтожьте пораженную хворью нежить и их предводителя!
10 призывов по 8мобов (скелет пса-демона 387хп, дряхлый скелет 98хп, скелет-воин 148хп)

Изображение
Монах Пимен, поместья Будримах
Изображение Рассказать о проведении ритуала
*Смиренно кланяется и отдает награду.*
Здесь несколько Жетонов торговца и отмычка, позволяющая снять с себя любое ядро Вершителей зла. Благодарю за все, что вы сделали для жителей селений близ кладбищенских земель. Теперь до нового пробуждения нежити им не подхватить неведомую хворь от забредшего в деревню мертвеца. А потом…
*Обращает взор к небесам.*
… о, небеса, дайте сил…
*Снова обращается к вам.*
…потом вновь придется проводить ритуалы очищения ради спасения селян. И надеюсь, вы, воин, не оставите нас и вернетесь сюда через неделю. Доброй дороги!

14:24 Вы завершили квест "Ритуал очищения".
14:24 Получено: Костяная отмычка 1 шт, Купеческий знак 100 шт.

Ритуал очищения Осталось 6д 23ч 59мин
Ответить

Вернуться в «Квесты на купеческие знаки»