5 уровень. Загадочная хворь

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Загадочная хворь

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Клерик Самуил, Пoместье Уиpгoлд
Изображение Загадочная хворь
Милостью судьбы вы оказались здесь в нужный час, воин! Мои молитвы были услышаны! Неведомая кара постигла наши края... Страшная болезнь свирепствует в этих землях, унося жизни несчастных жителей, и каждый день число жертв увеличивается... Но, хвала небесам, мы нашли противоядие, которое остановит пагубу! Вот только нам требуется помощь смелого воина, чтобы добыть ингредиенты для его изготовления. Я прошу вас, ради всего святого, не откажите нам!
Пусть волнения не тревожат вашу душу, я готов сделать все, что в моих силах, чтобы предотвратить распространение этой заразы!

Благодарю вас, от всей души благодарю вас! Я немедленно перехожу к делу, воин. Вы должны раздобыть слизь Лиурисской варрагны, которая славится своими лечебными свойствами. Эти гигантские ящеры обитают на острове Лиурис, его еще называют потерянным островом, потому что его не найти ни на одной из карт. Те счастливчики, которым удалось выбраться живыми с этой проклятой земли, кишащей свирепыми Варрагнами, рассказывают, что наделяет слизь драконов целебной силой живительный источник, из которого они пьют воду. В нем и секрет.
Хм... А как же найти путь на остров?

Вам это не понадобится, воин! На Лиурис ящеры возвращаются лишь после захода Мирроу, а днем они охотятся над водами Баллаурского океана. Поэтому поймать эту тварь сподручнее на одном из кораблей, стоящих в гавани. Я знаю, что команда Черного Гаара готовится к отплытию, вот на него вам и нужно попасть. Хм... Вы справитесь с Лиурисской варрагной [5] ?
Можете не сомневаться! Что бы ни случилось, я добуду вам слизь!

Я верю в вас, воин! Но прежде, чем отправиться на один из кораблей, вам нужно позаботиться о приманке. Излюбленным лакомством Лиурисских варрагн [5] являются Матерые псы-демоны [4] , а потому единственный шанс заставить чудище наброситься именно на то судно, где будете его поджидать вы, - псовая кровь! Убейте нескольких Матерых псов-демонов, наполните колбу, что я вам дам, их кровью и поднимайтесь на борт корабля. Как только судно отчалит от берега, сразу же выливайте содержимое колбы на палубу и ждите! Жуткий ящер учует добычу, и вам не миновать схватки с ним! Вы добудете слизь, я полагаюсь на вас! Ну, ступайте, время дорого! Я буду молиться за вас, воин.
Изображение Ваша цель: Убивая Матерых псов-демонов, заполните колбу их кровью, после чего отправляйтесь на корабль «Черный Гаар» и, вылив кровь из колбы, убейте Лиурисскую Варрагну [5] .
Изображение Слабая эссенция опыта 1 шт.
Городские грамоты в соответствии с уровнем.
00:36 Для Вас начался квест "Загадочная хворь [5]". Желаем удачи!
00:36 Получено: Пустая глянцевая колба 1 шт.

09:47 Вы совершили нападение на Матерый пес-демон [4] .
09:47 Начался бой « Нападение на Матерый пес-демон».
09:48 Окончен бой « Нападение на Матерый пес-демон».
09:48 Колба наполнена кровью псов до краев. Теперь можно отправляться на корабль и приманивать Лиурисскую варрагну!
09:48 Вы получили: 66 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

Используем на корабле "Черный Гар"
09:50 На Вас совершено нападение Лиурисская Варрагна [5] .
09:50 Начался бой « Нападение на Филин».
09:50 Вылив содержимое колбы на палубу, вам не пришлось долго ждать Лиурисскую варрагну. Учуяв запах свежей крови, ужасный ящер устремился к кораблю и, издав пронзительный рев, набросился на вас.
09:51 Окончен бой « Нападение на Филин».
09:51 Последний раз взмахнув перепончатыми крыльями, сраженная Лиурисская Варрагна тяжело рухнула на палубу. Вы собрали слизь поверженного ящера, теперь нужно поспешить к целителю.

Изображение Слизь Лиурисской варрагны добыта
Я благодарю небеса, воин, что они послали мне вас! Вы добыли слизь, сумев одолеть Лиурисскую варрагну [5] , это опаснейшее чудовище! Воистину вы храбрый и сильный воин! Исцеляющее зелье совсем скоро будет готово, жизни многих будут спасены - это бесценный дар! Я прошу вас, не оставляйте нас в трудную минуту! Сегодня мы излечим часть жителей, но вскоре нам понадобится новая порция слизи для изготовления панацеи от хвори. Я буду ждать вас завтра, воин, надеясь, что вы вновь поможете нам.
Изображение Слабая эссенция опыта 1 шт.
Городские грамоты в соответствии с уровнем.
09:54 Вы завершили квест "Загадочная хворь [5]".
09:54 Получено: Слабая эссенция опыта 1 шт. Изъято: Пустая глянцевая колба 1 шт, Слизь Лиурисской варрагны 1 шт.
09:54 Вы выросли из того, чтобы зарабатывать Городские грамоты этим квестом.
Ответить

Вернуться в «Квесты на городские грамоты»